российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве построят новую спортивную арену для баскетбола

Сегодня вице-президент баскетбольной лиги Украины рассказал журналистам о развитии и перспективах клуба «Киев» и представил нового тренера, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Александра Волкова, на предстоящий сезон руководством принято решение об изменении подходов к формированию команды: теперь ставка будет сделана на национальный потенциал, молодых перспективных игроков и украинского тренера, который был представлен журналистам.

«Виктор Бережный готов возглавить клуб, готов повести его за собой», – сказал Александр Волков, передает корреспондент «Нового Региона».

Александр Волков выразил уверенность, что привлечение в команду украинских специалистов не позволит сэкономить, но и будет помогать в поиске спонсоров.

«Когда побеждают не «доморощенные» игроки – это одно. Многие инвесторы даже не хотят встречаться. Им всем «шевченок» подавай, своих», – рассказал Волков.

При этом ни он, ни новоназначенный тренер не отказываются в привлечении в команду 3-4 иностранцев. «Может быть, это будут не такие звезды, как раньше, но тоже хорошие иностранцы», – приоткрыл секрет Волков.

По словам главного тренера, в команду войдут Алексей Печеров, возможно Вячеслав Медведчук и другие менее известные, но перспективные баскетболисты. «Официальный состав команды будут представлен в сентябре, перед самым началом сезона», – пообещал Виктор Бережный.

Вице-президент баскетбольной лиги Украины рассказал также, что инвесторами БК «Киев» принято решение о начале строительства спортивной арены на 12-15 тысяч зрителей, способной принять соревнования любого, даже олимпийского уровня. По словам Александра Волкова, время начала застройки зависит от «воли и оперативности городских властей» по определению участка.

Сегодня народный депутат намерен попросить у Леонида Черновецкого 3-4 гектара земли в «хорошей развязке и рядом с метро».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.07.06

Война в Ливане – это начало глобального фашизма, – мнение эксперта. / В Запорожье взорвался «Мерседес» с водителем. / Украинский язык спасет только государственный статус русского. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках