российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» исключает компромисс по вопросам НАТО и русского языка

«Наша Украина» готова согласиться на премьерство Виктора Януковича, однако не будет идти на компромисс относительно внутренней и внешней политики. Об этом заявил представитель «Нашей Украины» депутат Николай Мартыненко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я считаю, что мы должны искать компромиссы. Это должно касаться исключительно кадровых вопросов, а не принципов внешней и внутренней политики», – заявил Мартыненко.

«Я вообще думаю, что участники круглого стола, отрицая НАТО, вообще не понимают, что это такое. Президент, говоря о необходимости вступления к НАТО, имеет в виду присоединение Украины к пространству общечеловеческих ценностей, которые обеспечивают безопасность», – добавил представитель «Нашей Украины».

По его словам, политики используют вопросы НАТО и языка, однако для населения Украины это не является проблемой:

«Вопрос русского языка, НАТО и федерализации – спекулятивные вопросы, которые поднимают политические силы во время выборов. После выборов эти вопросы совершенно не беспокоят избирателей», – заключил Мартыненко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.07.06

Коммунисты исключают возможность выхода из Антикризисной коалиции. / Социалисты рассказали, почему Янукович больше не говорит по-русски. / Партия Регионов хочет включить слово «Россия» в договор с Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках