российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева назвал журналиста «мусором и дрянью»

Мэр Киева Леонид Черновецкий неожиданно появился в стенах Верховной Рады, хотя на 12:00 была назначена его пресс-конференция в городской администрации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в парламенте Черновецкий здоровался, обнимаясь и целуясь, с некоторыми депутатами. В частности, Черновецкий о чем-то говорил с социалистом Николаем Рудьковским и представителем Партии Регионов Людмилой Кириченко.

На вопросы прессы градоначальник отвечал неохотно.

«Я пришел в парламент, для того, чтобы заниматься уборкой мусора. В Киеве очень много мусора, я буду заниматься уничтожением мусора до последней капли крови начальников ЖЭКов. Независимо от формата коалиции, я однозначно буду заниматься мусором», – заявил Черновецкий в ответ назойливым журналистам.

Неожиданно мэр обратил внимание на диктофон одной из журналисток.

«Какой марки?» – поинтересовался Черновецкий.

«Сименс», – ответила журналистка.

«Нет, какой сайт?» – уточнил мэр.

Журналистка назвала сайт «Обозреватель», который контролирует один из оппонентов киевского мэра.

«Дрянь, мусор, как я раньше не догадался», – возмутился Черновецкий и отошел от журналистов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.07.06

«Наша Украина» исключает компромисс по вопросам НАТО и русского языка. / Коммунисты исключают возможность выхода из Антикризисной коалиции. / Социалисты рассказали, почему Янукович больше не говорит по-русски. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках