российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве – новый эксперимент по сбору мусора

Сегодня на заседании пресс-клуба представитель правительства Украины, Киевской городской администрации и активисты общественных организаций рассказали журналистам о том, что в Киеве стартовал очередной проект по контролю за сбором твердых бытовых отходов с целью улучшения экологической ситуации в городе.

Как передает корреспондент «Нового Региона» каждая из сторон уже внесла посильный вклад в борьбу с бытовым мусором.

Начальник отдела Главного управления коммунального хозяйства КГА Максим Баринов рассказал, что в Дарницком районе Киева уже стартовал проект раздельного сбора твердых бытовых отходов жителями домов, закрепленных за ЖЭК №203. Уже закуплено 925 новых контейнеров и выделено более 2 млн гривен. Жители Киева согласились утилизировать раздельно органические (мокрые) и неорганические (тара, упаковка) отходы.

Общественными организациями было проведено социологическое исследование, которое выявило желание более 50% киевлян сортировать свои бытовые отходы. По словам представителей общественного движения, сейчас ими проводится просветительская работа, практически всем жителям экспериментального участка разъяснены новые правила сбора мусора и розданы карты, на которых обозначены пункты приема мусора.

Участники пресс-клуба напомнили, что 2 года назад в Киеве совместно с правительством Дании уже проводился подобный эксперимент, в нем участвовали около 20 домов и более 82% их жителей добровольно приняли участие в эксперименте.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 28.07.06

Кушнарев предлагает переименовать Змеиный в остров имени Тимошенко. / Шкиль: Украина при Януковиче пойдет не Европу, а в Азиопу. / Мэр Киева назвал журналиста «мусором и дрянью». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках