российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» продолжает пугать страну военным вторжением России

Для Украины существует угроза вооруженного вторжения российских войск. Об этом заявила представитель блока «Наша Украина» депутат Лилия Григорович, комментируя заявление президента Виктора Ющенко, который на круглом столе напомнил про конфликт вокруг Тузлы и заявил, что Украина без членства в НАТО не сможет самостоятельно защитить свою независимость.

«Я горжусь тем, что в Украине наконец появился такой сын как президент Ющенко, который первый после Переяславской Рады защищает национальные интересы, то есть, настаивает на вступление Украины в НАТО», – заявила Григорович, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы уже были свидетелями открытой попытки России захватить остров Тузла два года назад. Тогда поднялся весь украинский народ, верные сыны, на защиту наших границ. Где тогда были эти хваленые патриоты из Партии Регионов на своих роскошных «Лексусах»? Почему тогда шахтеры не поднялись на защиту Украины? Сегодня существует такая же угроза Украине, ведь ничего не поменялось со стороны России», – считает представитель «Нашей Украины».

«Я не видела попыток нападения со стороны НАТО по отношению к другим странам, но отчетливо видела такие попытки со стороны России», – добавила Григорович.

В то же время, она выразила уверенность, что последние заявления Ющенко об угрозе со стороны России не приведут к тому, что отношения между Киевом и Москвой станут аналогичными отношениям Москвы и Тбилиси.

«Я не думаю, что Украине нужно бояться, что будет как у Саакашвили с Россией», – заключила Григорович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.07.06

Во Львовской области из колонии для несовершеннолетних сбежал 17-летний узник. / В Киеве – новый эксперимент по сбору мусора. / Кушнарев предлагает переименовать Змеиный в остров имени Тимошенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках