российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье обнаружен целый арсенал боевого оружия

Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники Запорожского УБОП задержали нигде не работающего 29-летнего жителя Коммунарского района Запорожья, в доме у которого изъяли целый арсенал холодного и огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области.

Ассортимент изъятого достаточно разнообразен: кроме современных образцов оружия милиционеры нашли две старинных шпаги, боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Всего же сотрудники УБОП изъяли 13 пистолетов и револьверов, четыре глушителя, карабин «Сайга», охотничье гладкоствольное ружье, около 350 зарядов разных калибров. В доме были найдены также устройства для изготовления и переработки огнестрельного оружия.

Окончательная экспертиза еще не закончена, но по предварительным оценкам большинство изъятого оружия являются боевым. Все «стволы» будут проверены на возможную причастность к совершению преступлений.

В отношении «оружейника» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины. Следствие по делу продолжается.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 31.07.06

Washington Post, не стесняясь, пишет, что Буш контролирует Ющенко. / «Универсал» Ющенко – спецоперация США. / 31 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках