российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович не хочет быть бабкой-гадалкой

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович надеется, что президент Виктор Ющенко согласится на его премьерство.

«Я не хочу быть гадалкой-бабкой, я верю, что президент будет действовать в рамках конституции», – заявил Янукович журналистам, отвечая на вопрос, внесет ли Ющенко на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру премьер-министра до 2 августа.

При этом Янукович подчеркнул, что другие кандидатуры на пост главы правительства не рассматриваются:

«Согласно конституции, должность премьера определяет коалиция, и, поскольку коалиция на общем собрании этот вопрос решила, теперь президент должен действовать в рамках конституции и внести кандидатуру в парламент», – подчеркнул лидер ПР, передает корреспондент «Нового Региона».

Комментируя переговоры относительно «универсала», предложенного Ющенко, Янукович заверил, что они с президентом «приблизились друг к другу, у нас есть общее видение универсала».

«Мы должны уважать институт президента, и какая бы ни была создана коалиция, она должна учитывать программу президента», – заключил Янукович.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 31.07.06

Янукович прекратил переговоры с «Нашей Украиной» о коалиции. / Мороз: подписание «универсала» еще не означает создание новой коалиции. / В Харькове из СИЗО сбежал заключенный. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках