российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пора»: Восток Украины откажется подчиняться Ющенко в случае разгона Верховной Рады

На переговорах с Виктором Ющенко, который все еще решает, соглашаться ли на премьерство Виктора Януковича или распускать Верховную Раду, представители Партии Регионов шантажируют президента тем, что восточные области Украины могут не согласиться на разгон парламента и откажутся подчиняться президенту. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявили лидеры партии «Пора».

По их данным, 7 областей Украины, в местных советах которых получили «большинство» представители Партии Регионов, не признают указ президента о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов.

«По нашим данным, это – Одесская, Запорожская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская и Харьковская области, а также, возможно, Херсонская и АР Крым», – утверждает один из лидеров «Поры» Евгений Золотарев.

«Фактически непризнание областями указа Ющенко означает непризнание Конституции, дальше может быть все, что угодно», – заявил другой представитель «Поры» Сергей Таран.

«Пора» требует от президента принять решительные меры по отношению к людям, которые ему угрожают территориальной целостностью Украины», – добавил Таран.

Представители «Поры» также потребовали от ЦИК снятия регистрации Партии Регионов, что автоматически ликвидирует фракцию «регионалов» в Верховной Раде.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 31.07.06

Симоненко предлагает разогнать половину Секретариата Ющенко. / Янукович не хочет быть бабкой-гадалкой. / Янукович прекратил переговоры с «Нашей Украиной» о коалиции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках