российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалистическая партия Украины готова к досрочным выборам

Социалистическая партия Украины готова к досрочным выборам. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер СПУ спикер Верховной Рады Александр Мороз.

«Наша партия была и остается готовой к выборам, вопрос в том, насколько это целесообразно для Украины», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Вместе с тем, Мороз подчеркнул, что возможное решение Виктора Ющенко о роспуске парламента и проведении досрочных выборов выходит за рамки Конституции Украины.

«Я бы не хотел сейчас обсуждать варианты, не указанные в конституции, где четко записано, что президент вносит кандидатуру премьера не позже 15-дневного срока», – подчеркнул глава Верховной Рады.

Комментируя предложенный Виктором Ющенко «универсал» и проведенный первый раунд круглого стола, Мороз отметил, что «на круглом столе есть больше объединяющих моментов, чем разъединяющих».

«Будет ли подписан документ круглого стола представителями всех политических сил, зависит от того, будет ли он являться проектом нового коалиционного соглашения, или будет давать общее видение развития Украины», – заключил Мороз.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 31.07.06

Эксперт: «Газпром» создаст новые «росукрэнерго» на Украине. / «Пора»: Восток Украины откажется подчиняться Ющенко в случае разгона Верховной Рады. / Симоненко предлагает разогнать половину Секретариата Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках