российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко не спрятаться от Януковича на Багамских островах

Если Виктор Ющенко не согласится на премьерство Виктора Януковича и не внесет его кандидатуру на рассмотрение парламентом, Партия Регионов будет инициировать отставку президента Украины. Об этом заявил представитель ПР депутат Тарас Черновол, передает корреспондент «Нового Региона».

«В Конституции описана детальная процедура в форме импичмента президенту, по которой новые выборы назначаются автоматически. Если Ющенко изберет любой другой способ, это означает розыск его Интерполом, хоть на Багамских островах. Это уже не статья «узурпация власти», это государственный переворот», – заявил Черновол.

По мнению представителя Партии Регионов, США также предостерегают Ющенко от роспуска парламента:

«Если вы почитаете интервью бывшего после США ну Украине Стивена Пфайфера, он там жестко призывает Ющенко воздержаться от антиконституционных действий. Это своего рода предупреждение, что американское гражданство его детей не даст ему привилегий найти приют в США».

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 31.07.06

Генпрокуратура Украины уличила БЮТ в дешевом пиаре. / Скончался автор знаменитого мультфильма про запорожских казаков. / В Черкассах обстреляли маршрутку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках