российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье политический мошенник обокрал 81-летнюю старушку

81 летняя пенсионерка-жительница Запорожья была ограблена мошенником. Молодой преступник украл у старушки все, что она откладывала на «черный день» – около 10 тысяч гривен. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в областном Управлении МВД Украины.

Днем в квартиру пенсионерки позвонил молодой мужчина. Он представился членом популярной в регионе партии. При этом свое удостоверение не предъявил и имени не назвал. Молодой человек объяснил, что партия, которую он представляет, абсолютно бесплатно выделила пенсионерке телевизор и холодильник. Правда, за доставку женщина должна оплатить 129 гривен.

Уговаривать старушку долго не пришлось: 129 гривен – смешная сумма за такое «сокровище»!

Доверчивая бабушка сразу достала шкафа необходимую сумму, не скрывая свой «тайник» от незнакомца. После этого злоумышленник, воспользовавшись «цыганским приемом», попросил принести воду. А затем быстро распрощался и исчез. А вместе с ним из шкафа исчезла и сумка со всеми сбережениями пенсионерки – около 10 тысяч гривен.

По этому факту Орджоникидзевским райотделом милиции проводится расследование. Приметы злоумышленника переданы через СМИ. Известно, что он может представляться сотрудником службы социальной защиты.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 01.08.06

1 августа в Киеве ожидаются следующие события. / В Житомирской области утонули две 7-летние девочки. / Молдова обвинила Украину в незаконном пропуске товаров в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках