российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд Березовского обвиняет в убийстве Гонгадзе спикера Верховной Рады

Фонд гражданских свобод Бориса Березовского заявляет, что у него имеются официальные показания свидетелей, которые утверждают, что убийство украинского журналиста Георгия Гонгадзе было совершено по заказу главы российской «Альфа групп» Михаила Фридмана и нынешнего спикера Верховной Рады Александра Мороза. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил представитель Фонда Александр Гольдфарб.

«Это всего лишь версия», – подчеркнул Гольдфарб, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, свидетель в нотариально заверенных письменных показаниях, данных под присягой, утверждает, что в конце лета 2000 года Мороз несколько раз встречался в Москве с представителями «Альфа Групп», чтобы добиться от них финансовой и политической поддержки и заручиться покровительством членов российского правительства, которые могли бы помочь Морозу сместить Леонида Кучму с поста президента.

Гольдфарб утверждает, что «Альфа групп» и ТНК «Капитал» получили бы доступ к приватизационным проектам в энергетической сфере, когда Мороз придет к власти.

По словам Гольдфарба, свидетель не является гражданином Украины, он живет в США. Свидетель готов приехать на Украину при обеспечении должной безопасности.

В Фонде Березовского утверждают, что показания свидетеля уже переданы в Генпрокуратуру Украины.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 01.08.06

В Запорожье политический мошенник обокрал 81-летнюю старушку. / 1 августа в Киеве ожидаются следующие события. / В Житомирской области утонули две 7-летние девочки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках