российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальное хозяйство малых городов Украины на грани краха

Коммунальное хозяйство малых городов Украины находится на грани краха. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Мирослав Птицик, исполнительный директор, вице-президент Ассоциации малых городов Украины.

«50% воды, за которую платят потребители, уходит в землю… О дорогах уже серьезно никто и не говорит… «Алчевски» станут нормою», – заявил Птицик, передает корреспондент «Нового Региона».

Своим видением по выходу из сложившейся ситуации поделился мэр Украинки, глава секции малых городов Ассоциации малых городов Украины Павел Козырев.

Козырев надеется на «неформальные механизмы законодательной инициативы». По его словам, около 30 бывших мэров городов стали депутатами Верховной Рады нового созыва, это позволит путем лобби сделать все города Украины субъектами бюджетного процесса, а также принять закон о налоге на имущество.

Павел Козырев уверен, что налог на имущество установит справедливость: он будет уплачиваться в тот бюджет, где расположен загородный дом, владельцам коттеджей не удастся уклониться от платы, а окраины Киева смогут серьезно развиваться.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 01.08.06

Ющенко обсудил с Тимошенко и Бессмертным разгон Верховной Рады. / Социалисты: заявления Фонда Березовского – месть Тимошенко. / На Украине могут снизить стоимость лицензии на продажу алкоголя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках