российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр АПК Украины заявляет об информационной диверсии против украинского зерна

В средствах массовой информации развернута кампания, цель которой – снизить закупочные цены на украинское зерно, в чем заинтересованы трейдеры. Об этом на заседании правительства в Киеве заявил министр сельского хозяйства Украины Александр Барановский.

«Зернотрейдеры ведут жесткую борьбу, чтобы снизить цену на зерновые, бросая в прессу различные заявления о жучках и клопах в зерне. Зерно хорошего качества, никаких жучков там нет», – заверил присутствующих Барановский, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам министра, в настоящий момент на Украине собрано 59% урожая зерновых, причем 73% из собранного – зерно, которое попадает под категорию продовольственного. В прошлом году такого зерна было только 56% от собранного урожая.

«Продовольственная безопасность Украины по зерну обеспечена», – утверждает Барановский.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 01.08.06

Ультиматум Ющенко: или Универсал, или роспуск парламента. / Киев будет бороться за украинский статус острова Змеиный с помощью мобильной связи. / Инвесторы: размер взяток украинским чиновникам планировать невозможно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках