российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мировые лидеры не возражают против премьерства Януковича, потому что он тоже был за НАТО

Один за другим высокопоставленные чиновники разных стран заранее соглашаются признать любой выход и политического кризиса на Украине. По сообщению китайского агентства «Синьхуа», польский министр иностранных дел Анна Фотыга сделала заявление, что политика Польши в отношении Украины не изменится ни при каких обстоятельствах.

«Украинское общество сделало свой выбор, и мы должны уважать его» – подчеркнула она.

Напомним, что недавно и американский президент Джордж Буш согласился признать любое правительство, даже если оно не будет «прозападным». Об этом писала «Вашингтон Пост».

Кроме того, бывший посол США на Украине Стивен Пайфер дал интервью радиостанции «Свобода / Свободная Европа».

Он тоже считает, что Запад вполне сможет работать с Януковичем. В частности, он сказал следующее: «Совсем не очевидно, какую политику будет проводить Янукович, если станет премьером. Он уже был им в 2002, 2003, 2004 годах. И в то время он поддерживал стремление Украины вступить в НАТО, вступить в Европу. Я думаю, многие в Партии Регионов, хоть и без энтузиазма относятся к НАТО, но хотят видеть Украину ближе к Евросоюзу».

Киев, Юрий Шимановский

Киев. Другие новости 01.08.06

В Харьковской области «черные следопыты» организовали подпольный склад боеприпасов. / В Черкассах объявлен розыск убийцы, раскаявшегося в преступлении. / Генпрокуратура опровергает причастность Мороза к убийству Гонгадзе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках