российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины не ожидает массовых акций протеста в Киеве

Министерство внутренних дел Украины не располагает информацией о готовящихся массовых акциях протеста в Киеве в случае возможного решения Виктора Ющенко о роспуске парламента, поэтому не планирует увеличивать количество сотрудников милиции, обеспечивающих порядок на улицах города. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель главы Департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский.

«Мы работаем по принципу заявок на проведение массовых акций. У нас сигналов о возможных массовых акций нет, их не поступало», – сказал Маевский.

По его словам, в настоящий момент для охраны общественного порядка на улицах Киева задействовано около 1 тысячи сотрудников правоохранительных органов. Это несколько больше, чем в обычные дни, однако связано с появлением палаточных городков на Майдане и около Верховной Рады, которые были разбиты еще в начале июля.

«Учитывая то, что, начиная с 12 июля в Киеве образовалось три палаточных городка и появилось намного больше людей, принимающих участие в массовых акциях, соответственно и мы увеличили количество сотрудников, отвечающих за охрану общественного порядка», – пояснил Маевский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.08.06

Витренко война в Израиле волнует больше, чем роспуск Верховной Рады. / Черновол: у Ющенко на столе лежат два указа. / Украинские авиаперевозчики не выдерживают международной конкуренции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках