российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ющенко начинается совещание по роспуску Верховной Рады. Парламент готовится к экстренному заседанию

В эти минуты в Секретариате президента Украины начинается совещание, в ходе которого Виктор Ющенко должен обсудить с лидерами парламентских фракций и спикером возможность роспуска Верховной Рады.

Лидер фракции Коммунистической партии Петр Симоненко перед встречей с Ющенко сообщил, что если решение о роспуске Верховной Рады будет принято, сегодня вечером парламент соберется на экстренное заседание.

Симоненко сказал, что на этом заседании он готов выступить с инициативой организовать голосование по кандидатуре Виктора Януковича, даже если Ющенко не будет согласен на его премьерство.

«Я предложу ВР на специальном заседании принять решение относительно утверждения и кандидатуры Януковича, и состава правительства. Сегодня нужно поставить точку безответственности у нас в государстве. Людям надоело безвластие. Мы не боимся выборов, мы к ним готовы, но от выборов будет страдать народ», – заключил Симоненко.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 02.08.06

МВД Украины не ожидает массовых акций протеста в Киеве. / Витренко война в Израиле волнует больше, чем роспуск Верховной Рады. / Черновол: у Ющенко на столе лежат два указа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках