российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объединились два украинских Интернет-портала. В Укрнете ожидается «битва титанов»

Популярный почтовый сервис UA.FM и молодой Интернет-портал I.UA объединяют свои аудитории и будут работать под общим наименованием I.ua, передает корреспондент «Нового Региона».

Лето не зря считается удачным временем для бизнес-слияний и поглощений: есть возможность и время подготовиться к очередному деловому сезону в новом качестве.

Суть данного новшества – соединение значительной пользовательской базы UA.FM и креативной энергии I.UA.

Напомним, что команда второго проекта – Mi[6] – практически в полном составе ушла из медиа-холдинга «Бигмир», головной портал которого Bigmir.net, по мнению многих пользователей, после расставания с создателями переживает не лучшие времена. Но создать новый проект на стороне – это еще не все: наращивание аудитории занимает годы, и повторить успех Bigmir.net за короткое время было бы трудно.

Развитие же UA.FM шло во встречном направлении: базовый для проекта онлайн-почтовый сервис – один из первых в стране,– с одной стороны, занял довольно широкую нишу в украинском сегменте Сети (общее количество пользователей – более 200 000, общая ежедневная аудитория – до 15 000 человек), с другой – долго славился среди системных администраторов как один из мощнейших источников спама (незапрошенных рекламных рассылок).

Однако, помимо борьбы с негативными сторонами доступной почты, команда проекта разворачивала новые сервисы – службу знакомств, Интернет-радио, мобильные службы. И на этом пути нашла общий язык с опытными разработчиками I.UA, всего за 4 месяца создавшими почтовую службу на новом движке, поисковую систему, коммерческую сеть по трудоустройству и онлайновый RSS-сервис.

Поэтому новый – объединенный – портал будет работать в домене и на технологиях I.ua, а все пользователи UA.FM будут переведены в почтовую систему I.ua без потери своих адресов и содержимого почтовых ящиков. Для них откроются все возможности I.ua: сортировка писем, почтовые и антиспам-фильтры и др.

Директор Mi[6] Максим Хомутин утверждает: «Мы ускорили естественный процесс роста аудитории портала и сейчас как никогда готовы к серьезной конкурентной борьбе за лидерство на рынке», а это означает, что грядущей осенью пользователи смогут наблюдать в веб-пространстве .UA «битву титанов».

Киев, Ирина Бохно

Киев. Другие новости 02.08.06

Экстренное заседание Верховной Рады начнется в 17:00. / Секретариат Ющенко просит СМИ не сообщать о роспуске парламента раньше времени. / Во Львовской области обнаружены останки русских солдат. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках