российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко не принял решение о роспуске парламента. Верховная Рада ждет телеобращение президента

Виктор Ющенко на встрече с лидерами парламентских фракций так и не сообщил, согласится ли он сегодня до 24:00 на премьерство Виктора Януковича, или примет решение о роспуске Верховной Рады и назначении новых выборов. Об этом с трибуны парламента заявил спикер Александр Мороз.

По его словам, Ющенко озвучит свое решение в телеобращении.

«Я не знаю, какого содержания будет телеобращение. Он сказал, что тоже не знает», – сказал Мороз, после чего в зал парламента разразился смехом.

При этом Мороз подчеркнул, что в конце встречи Ющенко сообщил, что переговоры с оппонентами «вооружили его дополнительными аргументами».

Спикер предложил депутатам не расходиться до того, как на ТВ не прозвучит телеобращение президента. Зал встретил эти слова аплодисментами.

Говоря о своем отношении к возможному роспуску парламента, Мороз заявил, что «украинское общество не настроено на выборы».

Мороз также напомнил, что на встрече с Ющенко оппоненты президента подчеркнули, что новые выборы не изменят конфигурацию в парламенте.

«Конфигурация политических сил не изменится, и через 2 месяца парламент распустить уже не удастся. Я думаю, что и президент задумается над этим», – отметил Мороз.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.08.06

Украинская журналистка в прямом эфире разразилась нецензурной бранью. / В Верховной Раде ждут возвращения Януковича от Ющенко. / Объединились два украинских Интернет-портала. В Укрнете ожидается «битва титанов». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках