российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К Ющенко приехали иностранные дипломаты. Посла США среди них нет

Кроме консультаций с юристами, в эти минуты Виктор Ющенко проводит переговоры с представителями иностранных посольств. Об этом «Новому Региону» сообщил украинский политический обозреватель Дмитрий Понамарчук.

«Я не могу назвать представителей этих посольств, потому что не хочу подставлять источники. Но посла США среди них нет. У них вообще с Ющенко отношения не сложились», – заявил эксперт.

«Точно известно, что Ющенко очень обиделся на заявление американцев, которые выразили готовность признать любого премьера Украины.

После этого Ющенко даже отказался встречаться с послом США, с ним встречался глава Секретариата Олег Рыбачук.

Тогда Рыбачук передал слова Ющенко о том, что новое правительство может возглавить человек, «отказавшийся от узкопартийных интересов». Круглый стол должен был показать, что все остальные участники, кроме Ющенко, «отказаться от узкопартийных интересов» не могут», – добавил Понамарчук.

Эксперт выдвинул свою версию относительно содержания телеобращения Ющенко, который он должен озвучить сегодня в эфире украинских телеканалов.

«Ющенко готов назначить себя премьер-министром с формулировкой «до разрешения парламентского кризиса». Такой своеобразный гетьманат. Возможно, юридически это будет иметь более сложную формулировку. Без работающего Конституционного суда такое решение будет сложно оспорить», – считает Понамарчук.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.08.06

Ющенко еще не решил, когда выступать на ТВ. / Тимошенко считает, что населению Украины от повторных выборов будет хорошо (ФОТО). / Коммунисты предложили назначить Януковича, не дожидаясь решения Ющенко. В парламенте объявлен перерыв. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках