российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В субботу Украина будет с новым правительством и Конституционным судом

Сегодня в 13:00 в Секретариате президента Украины состоится заседание круглого стола, на котором планируется официальное подписание лидерами парламентских фракций текста «универсала», предложенного Виктором Ющенко. Об этом сообщил представитель Партии Регионов депутат Владимир Макеенко.

По его словам, в 16:00 в Верховной Раде начнется заседание, на котором планируется утверждение кандидатуры Виктора Януковича на пост премьер-министра, а также объявление о присоединении «Нашей Украины» к парламентской коалиции.

Новая коалиция будет называться «Коалиция национального единства», сообщил представитель «Нашей Украины» депутат Роман Зварыч. В основу новой парламентской коалиции лягут положения «универсала» Ющенко.

Он также сообщил, что в пятницу Верховная Рада должна завершить формирование Конституционного суда.

Полный состав правительства будет утвержден максимум в субботу, утверждает представитель Партии Регионов депутат Евгений Кушнарев. Однако он отказался сообщать, на какие уступки пошли «бело-голубые», согласившись подписать текст «универсала».

«Лучше будет посмотреть в тексте универсала, который будет подписан вскоре», – сказал он.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 03.08.06

Чем россияне могут гордиться сегодня? Опрос. / США будут с удовольствием работать с правительством Януковича. / Интернет-аудитория: Андроид – это член «Единой России», «Нашей Украины», «Республиканской партии США». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках