российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНА: Янукович может объединить Украину, если откажется от русского языка

Виктор Янукович может стать фигурой, объединяющей Восточную и Западную Украину, если его Партия Регионов откажется от своих предвыборных обещаний. Об этом «Новому Региону» заявил лидер Украинской национальной ассамблеи Роман Шухевич.

«Виктор Янукович имеет шансы стать той фигурой, которая объединит Украину», – сказал он.

При этом Шухевич выразил уверенность, что Партия Регионов должна отказаться от предвыборных лозунгов по спорным вопросам.

«Объединение Украины возможно, если будет взаимное желание пойти на компромиссы, но не в принципиальных вопросах – как, например, относительно государственности украинского языка, если «регионы» не будут «упираться» относительно других важных вопросов», – сказал Шухевич.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 03.08.06

2 человека пострадали в результате взрыва во Львове. / БЮТ уходит в оппозицию и сворачивает Майдан. / В субботу Украина будет с новым правительством и Конституционным судом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках