российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве митингуют против «террориста №1 – США и террориста №2 – Израиля» (ФОТО)

Сегодня в Киеве прошел митинг против военного конфликта на Ближнем востоке. Участники вышли на улицы под лозунгом «чтобы еще слышнее стали слышны крики матерей Ливана», передает корреспондент «Нового Региона».

Около 500 сторонников Ливана развернули плакаты «Хватит крови!», «Дети не хотят войны», «Мы хотим мир!», «Остановить агрессию Израиля», «Нет геноциду Ливана». Колонну митингующих возглавили около 20 детей, которые держали фотографии покалеченных в результате бомбежек. Процессия направилась к представительству Организации Объединенных Наций на Украине, шествие получилась действительно траурным: дети шли медленно, а за ними четверо мужчин несли гроб с надписью «ООН».

Возле здания международной организации прошел митинг, на котором выступили представители гражданских объединений и политических блоков.

Член международного трибунала Виктор Ромащенко заявил, что данный митинг организован «против бесчинств США – это террорист №1, а террорист №2 – Израиль».

Представитель Блока Наталии Витренко Владимир Марченко выразил уверенность в том, что данная акция поможет «очистить народ Украины от того позора, который творит президент страны, не присоединяясь к протесту против войны на Ближнем Востоке».

«Украина опозорилась перед всем мировым сообществом, заняв лакейскую, проамериканскую позицию в ООН, не проголосовав за резолюцию ООН, обязывающую обе стороны прекратить военный конфликт», – утверждают организаторы митинга.

Напомним, что завтра примерно в 11 часов начнется митинг против арабо-израильского конфликта возле посольства Израиля, который организован блоком Витренко «Народная оппозиция».

Сегодня в Киеве прошел митинг против военного конфликта на Ближнем востоке

Участники вышли на улицы под лозунгом «чтобы еще слышнее стали слышны крики матерей Ливана»

Процессия направилась к представительству Организации Объединенных Наций на Украине, шествие получилась действительно траурным: дети шли медленно, а за ними четверо мужчин несли гроб с надписью «ООН»

Колонну митингующих возглавили около 20 детей, которые держали фотографии покалеченных в результате бомбежек

Участники митинга разместились напротив представительства ООН на Украине

Митингующие скандировали «Израиль, руки прочь от Ливана»

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 03.08.06

Тягнибок: Ющенко является опасным для Украины человеком. / УНА: Янукович может объединить Украину, если откажется от русского языка. / 2 человека пострадали в результате взрыва во Львове. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках