российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православная Церковь удовлетворена «универсалом» Ющенко

Украинская Православная Церковь Московского Патриархата удовлетворена новым текстом «универсала», который сегодня президент Виктор Ющенко подписал вместе с лидерами парламентских фракций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УПЦ.

«Президент Виктор Ющенко уже не будет «сооружать» «единую поместную церковь», – говорится в сообщении.

Напомним, что в новом тексте «универсала», подписанном в ночь со среды на четверг Виктором Ющенко, Виктором Януковичем, Александром Морозом, Юрием Ехануровым и Романом Бесссмертным, пункт об отношениях Церкви и государства изложен в такой редакции:

«Соблюдение свободы вероисповедания. Уважительное отношение к к объединительным стремлениям верующих всех православных церквей без вмешательства государства и политических сил в этот процесс».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.08.06

Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко поругались в прямом эфире. / Социалисты полностью согласились с «универсалом» Ющенко и отказались от своих лозунгов. / Коммунисты отказались подписывать соглашение с Ющенко по НАТО и языку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках