российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские железные дороги ожидает корпоратизация

Именно так назвал предстоящую «Укрзализнице» перестройку министр транспорта и связи Виктор Бондарь в ходе пресс-конференции по итогам 1 полугодия 2006 года.

Украинское железнодорожное хозяйство сейчас составляют 6 самостоятельных предприятий. Вскоре они будут слиты в единое акционерное общество с прозрачным финансовым оборотом и единым перспективным планированием.

При этом интенсивно будет продолжаться строительство дорог – таких как стратегическая ветка Измаил-Рени,– а также реконструкция старых и возведение новых вокзалов. При этом создание околотранспортных сервисно-развлекательных структур будет отдано коммерческим предприятиям.

Одним из образцов нового транспортного узла станет строящийся Дарницкий вокзал – причем переговоры с Киевской госадминистрацией о строительстве подъездной инфраструктуры вокруг него идут к завершению.

Киев, Ирина Бохно

Киев. Другие новости 03.08.06

Российский эксперт: Янукович не предал избирателей. / На Украине введут дорожные указатели на трех языках. / Жириновский заключит союз с Тимошенко, если она забудет про порнофильм. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках