российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты недовольны крымскотатарским меджлисом

Украинские националисты из УНА-УНСО выражают недовольство политикой крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического парламента) по захвату земли на территории полуострова. Об этом заявил один из лидеров УНА-УНСО Игорь Мазур.

«Нам очень сложно понять самозахваты, мы иногда не понимаем методы их борьбы», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«На требование уважения прав украинцев нам отвечают, что «Крым, это не общежитие, наши здесь живут сотни лет, а вы только несколько десятков лет», – добавил Мазур.

«Считаем, что голосовать на выборах за Ющенко или националпатриотов, при этом вести неоднозначную политику – это неправильно. Хотя, на сегодняшний день, у нас есть среди молодежи крымскотатарской совместная работа, с частью депутатов в крымской Верховной Раде нормальные отношения», – подчеркнул представитель УНА-УНСО.

Мазур также сообщил, что его политическая сила проводит мониторинг деятельности пророссийских организаций Крыма:

«Мы выступаем против всех пророссийских действий в Крыму, наши парни были там во время последних событий, они занимались разведкой, вели профилактические разговоры с представителями пророссийских партий, которые вели себя нахально», – сообщил он.

«Если будет новая Тузла, если будет поднята какая-то тема сепаратизма, понятно, что мы в соответствии с Конституцией можем действовать от «А до Я», – заключил Мазур.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 09.08.06

В УНА-УНСО не верят, что родственник Януковича воевал в УПА. / Янукович не будет отменять экономическую блокаду Приднестровья. / В Одессе православные забаррикадировались в здании библиотеки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках