российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На киевском Майдане становится все меньше палаток

После назначения Виктора Януковича премьером украинские националисты оценивали возможность киевлян поддержать ремикс «оранжевой» революции, и уже через несколько дней им стало понятно, что жители столицы не выйдут на улицы с протестом. Об этом заявил глава Киевской городской организации УНА-0\УНСО Игорь Мазур во время пресс-конференции на площади Независимости.

«Было поручения от главы (Украинской национальной ассамблеи) Юрия Шукевича проанализировать ситуацию, как украинское общество воспримет новое правительство, насколько среди тех, кто стоял на Майдане есть протест против того, что произошло», – рассказал Игорь Мазур.

«Майдан изначально начинался как националистическое движение, а потом нас поддержал Киев, за что мы ему благодарны. Сейчас мы видим, что этот майдан Киев не поддержал», – добавил Мазур, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, за время нахождения палаток на площади Независимости, они не увидели тех людей, которые бы, которые бы в знак поддержки приглашали к себе домой и т.д.

Поэтому сегодня активисты УНА-УНСО объявили о том, что они сворачивают палаточный городок, оставляя лишь флаг с символикой УНА на памятнике основателям Киева.

Активисты УНА-УНСО объявили о том, что они сворачивают палаточный городок, оставляя лишь флаг с символикой УНА на памятнике основателям Киева

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 09.08.06

Украинские националисты недовольны крымскотатарским меджлисом. / В УНА-УНСО не верят, что родственник Януковича воевал в УПА. / Янукович не будет отменять экономическую блокаду Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках