российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева похищены 3 сотрудника «Нашего Радио»

В минувший вторник совершено нападение на сотрудников киевской радиостанции «Наше Радио». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил гендиректор радиостанции Богдан Болховецкий.

По его словам, машина сотрудников радиостанции, в которой находился водитель и двое работников коммерческого отдела, в центре Киева попала в ДТП. На место прибыли сотрудники ГАИ, которые, не обсудив обстоятельства аварии с водителем «Нашего Радио», вскоре уехали.

После этого владельцы второй машины предъявили претензии сотрудникам «Нашего Радио», заявив, что у них из машины пропал кейс. Болховецкий утверждает, что работников радиостанции насильно вывезли за город, где их начали избивать, угрожать убийством.

«К ним приехало еще 4 машины группы поддержки, и нашим работникам стали угрожать», – говорит Болховецкий.

По его словам, одного из сотрудников «Нашего Радио» заставили встать на колени и выстрелили из пистолета над его головой. Затем преступники забрали у работников радиостанции деньги и документы, после чего скрылись.

Болховецкий утверждает, что радиостанция уже направила заявление Генпрокурору министру МВД и президенту Украины,

«Мы говорим об уголовном преступлении против сотрудников СМИ. Поэтому оно должно решаться публично», – говорит гендиректор «Нашего Радио».

Между тем, Болховецкий утверждает, что не знает, кем являются нападавшие, и связан ли инцидент с коммерческой деятельностью радиостанции.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.08.06

Святослав Вакарчук: все культовые группы Америки на самом деле из Англии. / В Запорожье пройдет конференция о проблемах русской журналистики на Украине. / В Запорожской области начался массовый мор рыбы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках