российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины обещает больше не скрывать убийства солдат

Вчера в 14:10 в гарнизоне, расположенном в городе Белая Церковь, произошло убийство солдата Андрея Губина. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил пресс-секретарь министра обороны Украины Андрей Лысенко

По его словам, Министерство обороны Украины склонно расценивать гибель военнослужащего как «собственную недисциплинированность и невыполнения правил поведения с оружием». Рядовой, фамилия которого не разглашается в интересах следствия, направил оружие в лицо Андрея Губина, снял оружие с предохранителя и сделал выстрел.

«Когда военный постоянно с оружием, оно уже не будут для него игрушкой», – считает Андрей Лысенко.

По словам пресс-секретаря, оба рядовых были призваны на службу практически в один день в апреле этого года.

Военной прокуратурой Белой Церкви возбуждено уголовное дело, предварительные результаты Министерство обороны планирует озвучить в ближайший вторник на брифинге для прессы.

Лысенко опроверг слухи, что в последнее время случаев убийства военнослужащих в стенах военных частей стало больше, по его словам, они просто стали предаваться гласности.

«Мы стали прозрачны и не скрываем ничего», – заверил Андрей Лысенко.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 10.08.06

В Харькове во время ремонтных работ в траншее обварились двое рабочих. / Кабмин Украины не смог доказать законность распоряжения о новых таможенных правилах для Приднестровья. / В Черкассах подрались депутаты из Партии Регионов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках