российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии пройдет митинг против отмены решения о «территории без НАТО»

В ближайшую субботу в Феодосии пройдет митинг в знак протеста против отмены судом решения городского совета об объявлении Феодосии «территорией без НАТО». Об этом «Новому Региону» заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

«В субботу наша партия в Феодосии готовит митинг, и все больше депутатов городского совета заявляют о готовности принять на внеочередной сессии решение в том же русле, в русле недопущения НАТОвских войск на территорию Феодосии», – сказала она.

По словам Витренко, ее политическая сила намерена также оспорить решение суда об отмене постановления о «территории без НАТО» в Феодосии:

«Мы делаем все, чтобы направить апелляцию на это решение суда. Но уже третьи сутки нам не выдают решение суда. Власть делает все угодно, чтобы лишить нас права оспорить решение суда», – утверждает Витренко.

«Это грубейшее нарушение европейской Хартии о местном самоуправлении, когда местные советы лишают права защищать интересы своей общины. Тем более, что нам стало известно, что Ющенко вынашивает планы по проталкиванию через местные советы Западной Украины решения о строительстве там баз НАТО», – заключила лидер ПСПУ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.08.06

Минобороны Украины обещает больше не скрывать убийства солдат. / В Харькове во время ремонтных работ в траншее обварились двое рабочих. / Кабмин Украины не смог доказать законность распоряжения о новых таможенных правилах для Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках