российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинском Интернет появилась карта-блогомерка

Каких только карт глобальной сети не породили разработчики и пользователи за всю историю существования Интернет! Карты прошли путь от граф-схемы, умещавшейся на листке 11-го формата, до навороченных трехмерных изображений... и затем интерес к ним постепенно упал.

Команда в главе с Алексеем Масем, некогда собравшаяся вокруг «Украинского портала», убедившись на практике, что «работают» в Интернет вещи простые, но яркие, как баннеры,– сделала сперва пиксельную карту Уанета и Рунета, а несколько позже замахнулась и на карту всея Сети – InternetMap.Info.

Симпатичные «игрушечные» домики, символизирующие ресурсы, тем ближе к «центру» электронного страногорода, по карте которого можно путешествовать, раскладывая один ее лист за другим,– чем выше их посещаемость. Статистические данные отражают присутствие на карте не только стран и континентов, но и отдельных авторов и дизайнерских команд.

Теперь на этой карте появилась и страна блогов – Blogland. Заселение ее пошло изрядными темпами, поскольку для того, чтоб на карте появился домик, соответствующий вашему электронному журналу, 25 ваших «френдов» – читателей должны нажать на баннер, который ваш блог получает при регистрации в Blogland'е.

Карта динамическая, как и ее старшие аналоги: высокорейтинговые журналы будут стремиться к центру «страны», а самые активные «домики» разработчик обещает окружить садами, бассейнами и газонами.

Игрушка? Несомненно. Но – не индивидуальная, а стимулирующая реальное общение виртуально знакомых людей. Может быть, еще и поэтому в ней приняли участие не столько те, кто хочет привлечь внимание к своему журналу, но и те, кто давно в «раскрутке» не нуждается.

Киев, Ирина Бохно

Киев. Другие новости 11.08.06

Архипелаг Крым – в моде политический туризм. / В Киеве откроют «Россию» в присутствии Черномырдина. / Бердянск против распоряжения Кабмина по Геническому морпорту. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках