российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Украины считает, что хлеб в Киеве подешевеет

Повышение цены на хлеб в Киеве является временным, об этом заявил руководитель Главной службы социально-экономической политики Секретариата президента Украины Павел Гайдуцкий

Средняя цена на хлеб за 10 дней августа повысилась в среднем по Украине с 2,33 до 2,38 гривен.

По словам Гайдуцкого, очень многие регионы не повышали цены вовсе. Но 2 региона, это Киев и Киевская область, повысили. При этом цены в центре страны были ниже, чем во всех регионах.

«Поэтому эта дотационная система, которая работала ранее в Киеве, не могла долго выдержать такой нагрузки», – пояснил Павел Гайдуцкий, передает корреспондент «Нового Региона».

Он также добавил, что по состоянию на сегодняшний день цена на хлеб в Киеве выше, чем в некоторых регионах, что может привести к ввозу хлеба в столицу.

«Цена стабилизируется, заработают рыночные механизмы и не потребуется административного вмешательства», – заключил Гайдуцкий.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.08.06

МВД отрицает политику в деле по ДТП на Майдане. / Фильмы, рок и взаимопонимание с Януковичем заставили Луценко остаться на посту главы МВД Украины. / МВД: фальсификация отмены судимостей Януковича уже не важна. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках