российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОУН требует немедленного вывода российского флота из Крыма

Руководство Украины должно немедленно потребовать от России вывода Черноморского флота из Крыма для ликвидации сепаратистских настроений на полуострове. Об этом говорится в декларации, опубликованной в Киеве на XVII Большом сборе украинских националистов, текстом которой располагает «Новый Регион».

«Черноморский флот долгое время выступает источником дестабилизации, провоцирует сепаратистские настроения в Украине и нагнетает шовинистическую истерию в России. Только немедленное выведение РФ из Украины, что, к слову, отвечает статье 17 Конституции, которая запрещает базирование иностранных военных баз на территории нашего государства, стабилизирует ситуацию, сделает невозможными антиукраинские и антигосударственные провокации», – говорится в декларации.

«Необходимо использовать решительные меры относительно противоправной деятельности различных пророссийских группировок, которые в последнее время активно действуют на Востоке и Юге Украины. Необходимо положить конец деятельности российских шовинистических организаций, которые, прикрываясь демократией, публично оскорбляют наш язык, государство, историю и культуру», – подчеркивается в документе.

На съезде Организации украинских националистов в Киеве присутствуют делегаты из Украины, а также от украинских организаций России, Канады, США, Германии и Франции. Среди присутствующих – официальные представители «киевского патриархата» и украинской Греко-католической церкви.

Поздравления в адрес участников съезда направили министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и лидер партии «Собор» Левко Лукьянченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.08.06

В Севастополе отметили годовщину гибели подлодки «Курск». / Найден заказчик российско-украинской молочной войны?. / Алексей Митрофанов: лучше плохой Янукович, чем западенцы в Киеве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках