российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
UMC придумало очередное «надувательство» клиентов

Не успел утихнуть скандал с «безлимитным кидком», который компания UMC преподнесла своим клиентам, как посыпались жалобы на новую сомнительную акцию мобильного оператора.

Уже несколько месяцев промоутеры компании останавливают на улицах города киевлян и гостей столицы вопросом: «Вы пользуетесь мобильной связью?» и практически любым способом пытаются продать «уникальное предложение» от UMC. Молодые люди, нанятые на работу, за 10 гривен (около $2) предлагают прохожим приобрести карточку, которая, как они говорят, «на самом деле» стоит 35 гривен (около $7). Прибыв в один из офисов UMC, как обещают промоутеры, обладатель кусочка картона за 2 доллара, пополнив текущий счет на $10, получит новый пакет UMC с 32 долларами на счету.

Однако трудности начинаются уже тогда, когда доверчивые обладатели «дисконтной карты» попытаются добраться до «офиса» мобильного оператора. Прибыть предлагается исключительно в представительство компании на станции метро спального района Киева Позняки. Как оказывается, получить здесь бонус практически невозможно.

Сотрудники офиса объясняют клиентам, что промоутеры на улице предоставили им некорректную информацию. Вместо этого предлагается заключить контракт сроком на 1 год, на который ежемесячно клиент обязан вносить не менее $6 и «выговаривать» их. Поступят на счет свежеиспеченного клиента $32 или нет, не известно. А UMC на очередной пиар-акции отрапортует о том, что «в июле абонентская база UMC увеличилась более чем на 388 тысяч человек или на 2,6%, с начала 2006 года – на 16,3%, а за 12 месяцев – на 52,9%».

Каким образом привлекались новые клиенты, и куда пошли деньги тех людей, которые купили «дисконтную карточку» за $2 и не захотели связывать себя договорными обязательствами с мобильным оператором, менеджеры UMC, конечно, умалчивают.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 14.08.06

Среди погибших в Тирасполе есть гражданка России. / В Мелитополе на рабочих напали «охотники за металлом». / С Майдана убирают палаточный городок в честь Дня независимости (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках