российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Броварах опробован рейдерский способ захвата власти: главу райсовета бьют и таскают за ноги

Скандал в Броварском районном совете Киевской области: депутаты от Блока Юлии Тимошенко утверждают, что их лидера, председателя райсовета Александра Гладышко, избили представители фракций социалистов, Партии Регионов и «Нашей Украины», чтобы он покинул свой пост. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил депутат Броварского совета от БЮТ Иван Беца.

По его данным, 10 августа в кабинет председателя Броварского совета Александра Гладышко ворвались несколько депутатов от других фракций и потребовали сложить полномочия, а также отдать ключи от кабинета и печать.

После отказа Гладышко, оппоненты заблокировали вход в приемную, отобрали у председателя мобильные телефоны и стали избивать его, «таская его по кабинету вверх ногами».

В настоящий момент Гладышко госпитализирован, у него сотрясение мозга и многочисленные гематомы, сообщил Беца.

По его мнению, «в Броварах проходит испытание пилотный проект рейдерской схемы захвата власти». Беца утверждает, что главу райсовета хочет сместить с занимаемой должности группа, лоббирующая собственные интересы в строительстве и выделении земельных участков.

Между тем, оппоненты главы райсовета обвинения в свой адрес категорически отрицают.

Одни из них говорят, что Гладышко получил травмы вследствие приступа эпилепсии, другие – что председатель попросту упал с лестницы.

«После заседания Рады мы пришли к нему в кабинет и полтора часа говорили ни о чем, потом председатель убежал и упал с лестницы», – утверждает представитель Соцпартии депутат Игорь Малякин.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 14.08.06

В Харькове СБУ задержала торговца компьютерными вирусами. / Янукович обещает до конца года покончить с задолженностью в угольной отрасли. / Янукович обеспечит вступление Украины в ВТО до конца 2006 года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках