российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около мэрии Киева собирают подписи за пресечение деятельности градоначальника Черновецкого (ФОТО)

Очередная палатка появилась в центре Киева. На этот раз киевляне выражают свой протест администрации города против многочисленных подорожаний. По словам председателя Всеукраинского объединения «Молодежь – надежда Украины» Вадима Гладчука, в Киеве уже подорожал хлеб, и в ближайшее время увеличится размер квартплаты, а также подорожает проезд в метро.

«Я хочу сказать мэру Леониду Черновецкому, чтобы он не путал город с банком, где раньше работал, и не руководствовался теми же методами правления. У нас есть информация, что за счет подорожания метрополитена его хотят приватизировать, известный финансист Сорос вообще заявил, что Киев может позволить своим горожанам бесплатный проезд в метро», – заявил Гладчук корреспонденту «Нового Региона».

Одноместная палатка у входа в мэрию не будет стоять круглосуточно, а лишь в течение рабочего времени. Активисты говорят, что готовы находиться в ней сколько угодно долго. Впрочем, они уже начали испытывать некоторые неудобства, молодой человек Влад говорит, что из-за жары внутри палатки очень душно.

Советник киевского мэра Виктор Гончарук заявил корреспонденту «Нового Региона», что в мэрии к акции протеста отнеслись спокойно. Однако, по мнению чиновников, акция необоснованна.

«Цены на хлеб в Киеве как были, так и остаются самыми низкими по всей Украине. У нас нет возможности контролировать их, поскольку прежняя администрация отдала все пекарни в частные руки. Что касается мер социальной защиты, то в администрации над этим работают», – сказал Гончарук.

Активисты молодежного движения также начали сбор подписей к президенту и Верховной Раде с требованием «пресечь антисоциальную политику мэра».

Очередная палатка появилась в центре Киева. На этот раз киевляне выражают свой протест администрации города против многочисленных подорожаний

Объявлен сбор подписей против повышения цен на хлеб, проезд в метро, парковку на улицах и электроэнергию

Активисты молодежного движения также начали сбор подписей к президенту и Верховной Раде с требованием «пресечь антисоциальную политику мэра»

Одноместная палатка у входа в мэрию не будет стоять круглосуточно, а лишь в течение рабочего времени. Впрочем, сборщики подписей уже начали испытывать некоторые неудобства, молодой человек Влад говорит, что из-за жары внутри палатки очень душно

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 14.08.06

В Броварах опробован рейдерский способ захвата власти: главу райсовета бьют и таскают за ноги. / В Харькове СБУ задержала торговца компьютерными вирусами. / Янукович обещает до конца года покончить с задолженностью в угольной отрасли. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках