российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович не ликвидирует «РосУкрЭнерго» без разрешения Ющенко

Украинский премьер-министр Виктор Янукович обещает не отдавать России газотранспортную систему Украины в обмен на дешевый газ. Об этом Янукович заявил на пресс-конференции в Киеве.

«Сколько я буду работать, газотранспортная система Украины – будет ее собственностью», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я говорю это с полной ответственностью, поскольку иное не входит в систему национальных интересов. Что же касается реформирования или реконструкции ГТС, мы будем привлекать партнеров, независимо от того, кто в какой части мира находится», – добавил Янукович.

Он также сообщил, что без консультаций с президентом Виктором Ющенко не намерен инициировать пересмотр газовых соглашений и ликвидацию схемы поставок топлива с участием компании-посредника «РосУкрЭнерго».

«Если на 2006 год нам удастся снизить цену на газ, хотя бы на один доллар, это будет большим достижением. Мы будем этого добиваться. В 2007 году мы будем добиваться создания прозрачной системы поставок газа, однако пересмотр договора возможен только после консультаций президентом Виктором Ющенко», – заключил премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.08.06

15 августа в Тирасполе объявлено траурным днем. / ДТП на киевском Майдане повторилось в Харькове. В городе ищут скрывшегося водителя. / Янукович позвал в советники главу крымскотатарского меджлиса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках