российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Умани двое убийц приговорены к 15 и 14 годам заключения

К длительным срокам заключения приговорил суд двух жителей Умани, признанных виновными в жестоком убийстве своего 38-летнего знакомого Сергея Н. и в совершении ряда других преступлений.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь прокурора Черкасской области Снежана Лысенко, Сергей был найдем мертвым в своей квартире в Умани 2 марта. Смерть наступила от ножевого ранения в горло.

Уже на следующий день были задержаны двое подозреваемых в совершении убийства. Ими оказались местные жители – ранее судимый за кражу 22-летний Ярослав и ранее трижды судимый за кражи 26-летний Виталий, которого досрочно освободили. По словам сотрудников прокуратуры, оба нигде не работали и вели разгульный образ жизни.

Установлено, что они ночевали у своей знакомой, но вечером 1 марта она выпроводила постояльцев к своему приятелю Сергею Н. Тот, на свою беду, приютил гостей.

После совместного распития спиртных напитков уложил их спать на полу. Но среди ночи хозяина разбудил храп одного из приятелей.

По показаниям Ярослава, хозяин дома будто бы ударил его и стал оскорблять. Тогда Ярослав позвал на помощь Виталия, тот вытащил шнурок, и этим шнурком они вдвоем стали душить Сергея. Потом Ярослав сходил на кухню и принес нож. Острие ножа приставили к горлу жертвы, затем Ярослав дважды ударил о рукояти. Нож вытерли и положили на место.

После совершения убийства гости не торопились скрыться. Они почистили и пожарили картошки, поели и легли досыпать. Проснувшись, прихватили магнитофон убитого ими Сергея и только тогда ушли.

В ходе следствия было установлено, что Ярослав с Виталием с начала текущего года совершили еще несколько преступлений. Суд приговорил Ярослава к 15-ти, а Виталия – к 14 годам лишения свободы. Суд также обязал их возместить родителям убитого Сергея материальный ущерб.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 14.08.06

В Харькове неизвестный открыл стрельбу во дворе «Скорой помощи». / Спикер приднестровского параламента считает, что взрывы в Тирасполе организованы с целью дестабилизировать обстановку в республике. / Эксперты предостерегают Януковича от игр с бензином. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках