российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турки планируют построить первый 5-звездочный отель в Крыму и сбивать цену на проживание в гостиницах

Турецкая компания «Эрен ЛТД» планирует построить первый пятизвездочный отель на Южном берегу Крыма. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель компании Эркан Эрен.

По его словам, стоимость строительства нового отеля на 400 номеров составляет от 30 до 40 млн. долларов. Гостиница будет возведена за 1.5-2 года, в настоящий момент решается вопрос о выделении земельного участка на ЮБК.

Турецкие предприниматели утверждают, что новая гостиница будет работать в режиме «все включено», и стоимость проживания в сутки не превысит 100-120 долларов, что существенно ниже, чем существующие расценки на полуострове.

«Сейчас на Украине расценки в гостиницах существенно выше, чем в Турции», – утверждает Эрен, передает корреспондент «Нового Региона».

Бизнесмены рассчитывают, что новый отель в Крыму будет принимать гостей не только из России и Украины, но также европейских бизнесменов, которые в последнее время все чаще посещают Украину.

Эрен также сообщил, что кроме строительства отеля в Крыму его фирма планирует построить комплекс 3-звездочных отелей в Одесской области.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.08.06

Минфин Украины латает бюджетные дыры, скидывая по дешевке Фаберже. / Форум украинцев потребует от ООН признать Голодомор геноцидом украинского народа. / В Черкассах дело о нападении на депутата горсовета скрывают от прессы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках