российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрополит Киевский Владимир не будет участвовать в «молебне» на День независимости Украины

Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Киевский Владимир не будет участвовать в молебне в Софийском соборе, который должен состояться 24 августа, в День независимости Украины. Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель пресс-службы УПЦ Василий Анисимов.

«Какая может быть молитва, если там будет отлученный от Церкви Филарет?» – сказал он.

Тем не менее, по словам Анисимова, на мероприятии в Софийском соборе, куда прибудут президент, премьер-министр и спикер Верховной Рады, все-таки будет присутствовать представитель УПЦ.

«Представитель будет, но не первые лица. Возможно, владыка Митрофан, управляющий делами УПЦ», – сообщил Анисимов.

Ранее представители руководства Украины призвали представителей всех конфессий прибыть на День независимости в Софийский собор, «забыв о противоречиях».

Ссылка по теме:

Диакон Андрей Кураев: Ющенко возомнил себя Патриархом >>>

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 15.08.06

Янукович вылетел в Сочи. / Советник Ющенко призывает граждан 23 августа вывесить украинские флаги на окнах и балконах. / Минобразования Украины объявило войну незаконной продаже учебников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках