российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ответ на вопрос о цензуре в мэрии Киева Черновецкий пригрозил СМИ проблемами

Градоначальник Киева Леонид Черновецкий пригрозил журналисту газеты «Вечерние Вести» закрытием издания в ответ на вопрос, почему с недавних пор в мэрии разрешено общаться со СМИ лишь ограниченному кругу чиновников.

«Ваша газета вообще существует на мои деньги. То есть, на деньги бюджета Киева», – вместо ответа на вопрос заявил Черновецкий журналисту.

«Наша газета независимая», – ответил корреспондент «Вечерних Вестей» градоначальнику, после чего мэр действительно вспомнил, что коммунальной городской газетой является издание под названием «Вечерний Киев».

«Но если вы будете плохо осуществлять менеджмент в «Вечерних Вестях», то я обещаю, что эта газета вообще перестанет существовать», – вдруг обратился Черновецкий к журналисту.

«Я не менеджер, я – журналист», – в очередной раз напомнил корреспондент «ВВ» мэру.

В ответ Черновецкий разразился наставлениями работникам СМИ:

«Не пишите про меня гадости и не обижайте меня, ведь без меня вам будет очень плохо, вы же простые люди, не нужно мне задавать такие вопросы, типа «когда вы убили бабушку Гончарову?». Я ведь живу не на Луне, а в Киеве. Не распространяйте гадости про меня и не убивайте бабушку Гончарову», – заявил Черновецкий изумленным журналистам.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.08.06

Мэр Киева называет журналистов «деточками». / Мэр Киева рассказал о «трогательной проблеме туалетов». / От встречи с Михаилом Фрадковым Янукович ожидал большего. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках