российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты: Янукович дурит Путина и своих избирателей

Представители украинских националистических организаций подвергли критике заявление премьер-министра Виктора Януковича, который в Сочи пообещал российским коллегам предоставить государственный статус русскому языку на Украине.

«Заявления Януковича о русском языке как втором государственном зависит от цены на газ. Низкая цена на газ в обмен на второй русский государственный – это пряник, на который бы очень не хотелось, чтобы повелась Украина. Возможно, Янукович не читает и не знает Конституции, или же его советники ему не говорят, что для того, чтобы русский стал вторым государственным, необходимо изменить Конституцию, провести референдум. Янукович же в Сочи рассказывает Путину то, что Путин хочет услышать», – заявил глава общества «Просвита» Павло Мовчан.

«Националистические силы всегда будут воспринимать язык как рубеж, через который нельзя переступать. Второй русский государственный всегда будут вступать в конфронтацию в нашем обществе», – утверждает глава Всеукраинского педагогического общества Анатолий Погребной.

«Янукович хорошо понимает, что не сможет сделать русский язык вторым государственным, для этого необходимо изменить Конституцию. Но Янукович, продолжает дурить людей на Востоке и Юге Украины, прикрываясь так называемым региональным статусом русского языка», – утверждает глава Организации Украинских националистов Николай Плавьюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.08.06

Нелли Уварова на украинском ТВ расскажет о мужских изменах (ФОТО). / На референдум в Приднестровье прибудут наблюдатели Международного Совета Российских Соотечественников. / В ответ на вопрос о цензуре в мэрии Киева Черновецкий пригрозил СМИ проблемами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках