российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко возвращается в Киев, чтобы поддержать борцов за признание Голодомора геноцидом украинцев

Сегодня президент Украины Виктор Ющенко возвращается в Киев из крымской резиденции для участия в открытии Всемирного форума украинцев, сообщили в «Новому Региону» пресс-служба главы государства.

Как сообщал «Новый Регион», участники четвертого всемирного Форума украинцев, который состоится в Киеве с 18 по 20 августа, намерены направить обращение к ООН с требованием признать Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.

Против термина «геноцид» выступает Россия. Ранее российский президент Владимир Путин признал Голодомор национальной трагедией украинского народа, однако сделал акцент на том, что от голода страдали и в других частях СССР.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.08.06

Правительство Украины озабочено подготовкой ко осенне-зимнему сезону. / В Ровенской области спасли чистильщика колодца. / В Запорожье раскрыто дело о «психотропных» мошенниках. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках