российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко приостанавливает крымские каникулы

Президент Украины Виктор Ющенко приостанавливает свой отпуск в Крыму и возвращается в Киев для того, чтобы принять участие в церемонии прощания с известной правозащитницей Надеждой Светличной, которая 8 августа скончалась в США. Об этом сообщил руководитель Главной службы по гуманитарным вопросам Секретариата президента Украины Маркиян Лубкивский.

«Президент прибудет в Киев, чтобы попрощаться с известной правозащитницей, борцом за украинскую независимость Надеждой Свитличной», – сказал Лубкивский, передает корреспондент «Нового Региона».

Светличная была арестована КГБ в 1972 году за антисоветскую деятельность. После 4 лет в лагерях она переехала в США. Светличная на средства украинской диаспоры до 1985 года регулярно издавала «Вестник репрессий в Украине», работала на радио «Свобода».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.08.06

В Киеве отметят 200-летие «великого украинского писателя» Николая Гоголя. / УНА-УНСО поможет Грузии подавить Абхазию и Южную Осетию. / Украинские националисты требуют запретить визит Лужкова в Крым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках