российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ринат Ахметов назван самым влиятельным человеком Украины

В канун дня Независимости Украины журнал «Корреспондент» опубликовал рейтинг 100 самых влиятельных людей страны, передает корреспондент «Нового Региона».

Поэтому «горячую сотню» возглавил украинский олигарх, депутат Верховной Рады от Партии Регионов, Ринат Ахметов. Он оттеснил действующего президента Виктора Ющенко на второе место, что за всю историю существования данного рейтинга происходит впервые.

По словам главного редактора издания Виталия Сыча, рейтинг – это выбор редакции, основанный на мнении 20 экспертов. Он также отметил, что изменения, произошедшие в рейтинге по сравнению с прошлым годом, стали результатом переоценки украинцами итогов «оранжевой революции».

«В новых политических реалиях огромный капитал имеет больше влияния, чем сама власть», – утверждает Сыч.

Третье место эксперты отдали Юлии Тимошенко, которой они прочат рост рейтинга и называют «знаменем оппозиции». Виктор Янукович и Александр Мороз занимают четвертое и пятое место соответственно.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 17.08.06

Запорожскую область на День независимости ждет анархия в стиле Махно (ФОТО). / Ющенко намерен вернуть «заробитчан» на Украину. / Ющенко приостанавливает крымские каникулы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках