российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович рассказал Ющенко, как оставил Путина в дураках

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с премьер-министром Виктором Януковичем, чтобы подвести итоги визита главы правительства в Россию. Встреча состоялась в крымской резиденции Ющенко, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы государства.

Премьер подтвердил, что его встречи с Владимиром Путиным и Михаилом Фрадковым свидетельствуют о готовности России до конца года не поднимать цену на природный газ.

Ющенко и Янукович также коснулись языкового вопроса: как известно, вчера в Сочи украинский премьер заявил о готовности предоставить русскому языку статус государственного, что вызвало критику со стороны пропрезидентской фракции «Наша Украина» в Верховной Раде.

Однако уже сегодня в ходе встречи с Ющенко премьер Янукович пообещал, что языковой вопрос будет «решаться согласно позициям, закрепленным в «универсале».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.08.06

Ринат Ахметов назван самым влиятельным человеком Украины. / Запорожскую область на День независимости ждет анархия в стиле Махно (ФОТО). / Ющенко намерен вернуть «заробитчан» на Украину. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках