российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» поставил ультиматум Януковичу

Партия «Русский блок» выступила с резкой критикой в адрес украинского премьера Виктора Януковича, который после столкновений в Бахчисарае заявил о готовности назначить своим советником главу нелегального крымско-татарского меджлиса Мустафу Джемилева. Как только будет опубликована официальная информация о назначении Джемилева советником Януковича, «Русский блок» выйдет из состава коалиции с Партией Регионов в Верховном Совете Крыма.

«Как только будет официальное подтверждение, мы выйдем из состава коалиции в Верховной Раде Крыма. Мы ни под кем не лежим и лежать не собираемся», – заявил лидер «Русского блока» Александр Свистунов корреспонденту «Нового Региона».

Свистунов также заявил, что членов его партии смущает нерешительная позиция Януковича по вопросам статуса русского языка и вступления Украины в НАТО.

«Понятно, что сейчас у премьера сложное положение, он должен маневрировать. Но то, что происходит, нам не нравится», – подчеркнул лидер «Русского блока».

Кроме того, Свистунов заявил, что активисты его партии негативно отнеслись к отмене Хозяйственным судом решения горсовета Феодосии о предоставлении городу статуса «территории без НАТО».

«Куда бы не придут корабли на учения, наши активисты выйдут на акции протеста», – утверждает он.

Напомним, предвыборное объединение «За Януковича», в которое входят Партия Регионов и партия «Русский блок», получило на выборах Верховного Совета Крыма 44 депутатских мандата. Из них в парламенте Автономии представителям «Русского блока» принадлежат 8 депутатских мест.

По данным Свистунова, сегодня в «Русском блоке» насчитывается около 40 тысяч членов партии.

Киев, Михаил Рябов, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 17.08.06

Прокуратура не смогла отменить региональный статус русского языка в Харькове. / Черновецкий приказал компьютеризировать киевскую мэрию. / Приватизацией «Укртелекома» займется Нетудыхата. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках