российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы меняют имена и фамилии на Юлию Тимошенко и Виктора Ющенко

В первой половине текущего года 10833 граждан Украины поменяли свои имена или фамилии, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минюста.

Наиболее активно фамилии и имена меняют жители Львовской, Донецкой и Ивано-Франковской областей.

«Были случаи, когда украинцы меняли свои имена и фамилии на имена и фамилии известных политиков Украины, даже президентов и артистов. В частности, на Ющенко, Юлию Тимошенко, Орбакайте», – сообщили в пресс-службе.

«Кроме того, много людей делали измненения имени из религиозных соображений. Так были зарегистрированы перемены Лившук Анны Павловны на Небесную Анну Христовну, Яну на Иоанну, а также Яна на Иоанна. Фиксировались изменения фамилий на Божью, Кришну и т.д.», – утверждают в Минюсте.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.08.06

Филарет требует от Ющенко ускоренного создания церкви, независимой от Москвы. / За 600 долларов в месяц российский миротворец каждый день рискует своей жизнью. / В Черкассах задержали убийцу-мотоциклиста. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках