российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах Киева вводится предмет «Христианская этика»

С нового учебного года в школах Киева в младших классах появится новый предмет – «Христианская этика в украинской культуре». Вести уроки будут священники. По словам заместителя главы Киевгорадминистрации Виталия Журавского, подобный предмет есть во всех школах всех без исключения европейских столиц.

«Это очень важный предмет, если мы говорим о том, что мы – европейская столица, то должны давать детям соответствующее образование», – сказал Журавский.

По словам Журавского, читать лекции будут священники Православной Церкви, у которых есть высшее образование, передает корреспондент «Нового Региона».

Однако чиновник отказался уточнить, будут ли это священники Московского Патриархата, или непризнанного в православном мире «киевского патриархата».

«Это не принципиально», – утверждает Журавский.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 18.08.06

В школах Киева нет учебников для 6 класса. / В Киеве загорелся универмаг «Украина». / Украинцы требуют закрыть ресторан McDonalds в Москве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках