российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные требуют объявить Лозинского персоной нон-грата на Украине

Союз православных граждан Украины требует от премьер-министра Виктора Януковича объявить персоной нон-грата главу «Всемирного совета украинцев» гражданина США Аскольда Лозинского за публичное оскорбление верующих Московского Патриархата во время выступления на Всемирном форуме украинцев в Киеве.

«Требуем запретить въезд на Украину Лозинскому», – говорится в заявлении СПГУ, текстом которого располагает «Новый Регион».

Напомним, что сегодня на Всемирном форуме украинцев Лозинский назвал Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата структурным подразделением КГБ.

«Это организация, приводящая в жизнь исключительно интересы Москвы, а не Бога», – заявил Лозинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.08.06

Оперетта под названием «путч», или как в Молдове пережили ГКЧП. / В Приднестровье поддержали ГКЧП из-за равнодушия Москвы. / Августовский путч 1991 года на страницах приднестровской газеты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках